Онлайн - Психолог

1
1

Вопрос ответ

Главная » Вопрос ответ

Страницы: 1
Показано 1-3 из 3 сообщений
3. Катя   (14.05.2014 14:57)
0  
Здравствуйте,мне 14 лет и вот опять лето все рады а я нет!Я с детства а боюсь пауков!Один вид и истерики,начинаю заикаться!Сильно бьется сердце.Я очень их боюсь даже самых маленьких!А людям это в смех,друзьям да как же так она же маленькие и тд. А мне очень больно.В голову идут мысли а вдруг он заползет в голову ,уши,нос и тд я не знаю,а щас опять хоть на улицу не выходи увидела паука и забежала домой.Я не знаю что делать.из-за этого я стала очень злая,нервная хочется закрыться в 4 стенах и сидеть и что бы никого не было((

2. Александр   (24.03.2014 19:18)
0  
Здравствуйте,скажите пожалуйста имеет ли право классный руководитель придираться к тому,что я ношу золотую серьгу в ухе?Недавно она потребовала,чтобы я её снял,а когда я отказался,она выдернула серьгу у меня из уха и выбросила в окно(кстати я её потом так и не нашёл)Что можно сделать в этой ситуации?
Ответ: Здравствуй Александр! Опрятность и вид ребенка - это дело субъективное. У педагога свои виденья на опрятность. Конечно, никто из педагогов не вправе указывать с какой прической ребенку ходить или, в вашем случае, с какой серьгой (по меньше или побольше) или вообще без серьги. Есть единственное правило - вид ученика должен соответствовать нормам приличия и он должен носить школьную униформу (если она определена). Если в правилах учебного заведения нет нормы запрещающей носить серьгу, то значит можно. Одно главное условие: данная серьга не должна иметь так размер, который может нанести вред ребенку или окружающими при обычном поведении детей. Если такого правила нет, то спросите педагога, чем она мотивирует свои требования?Школа обязуется во время оказания образовательных услуг и осуществления воспитательной деятельности проявлять уважение к личности обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей. А то что она выбросила серьгу, она должна нести ответственность материальную! Не кто не в праве выбрасывать чужую вещь, это наказуемо, и у вас есть свидетели что она это сделала. Вам необходимо в письменном виде написать на имя директора вашу ситуацию, и что серьга не нашлась, а так же ваше заявление в конце когда поставите дату и роспись напишите «Моими свидетелями являются (перечислите их в столбик и пусть они распишутся)» Этот педагог понесет наказание и вернет вам денежный размер вашей серьги.

1. Игорь   (20.11.2013 22:05)
+1  
Здравствуйте! Мы с женой в браке 6 месяцев. Постоянно между нами идет спор по поводу объятий среди ночи. Когда мы засыпаем, то мы лежим обнимая друг друга. После того как я заснул по всей видимости я убираю руку и ложусь на другой бок так как мне спать не удобно все время на одной стороне. Когда я переворачиваюсь с одного бока на другой я это не осознаю, т.к. я чаще всего крепко сплю и не помню своих действий во сне. Жена доказывает мне обратное, что я не сплю когда переворачиваюсь с бока на бок, видит мои открытые глаза. Утром жена жалуется на два моих чередующихся положения ночью в кровати: поворачиваясь от нее я сплю всю ночь не поворачиваясь к ней обратно и когда я повернувшись от нее переворачиваюсь к ней обратно не обнимаю ее рукой и продолжаю спать положив руку под подушку. Иногда когда я чутко сплю и мой сон не глубокий я, перевернувшись к ней обратно лицом, кладу руку на нее. Что вы можете посоветовать нам?
Ответ: Здравствуйте Игорь! Не стоит принимать поведение во сне за проявления бессознательного в отношении к жене. Если в других сферах вашей совместной жизни нет подобного символичного проявления, то скорее ваше поведение обусловлено чисто физиологической необходимостью дать отдых телу. Возможно, потребность в постоянном телесном контакте говорит о внутренней тревоге вашей жены. Объятия в таком случае воспринимаются как «материнская» защита. Именно поэтому маленькие детки часто просятся засыпать с мамой в одной кровати. Если иррациональность такого «детского» поведения вашей жены проявляется в других областях вашей совместной жизни, то внимание нужно переместить на ее потребности. А именно задаться вопросом – почему у меня возникает потребность в постоянном телесном контакте, о чем она мне может рассказать. Если эта тревога проявляется в виде скандалов, то стоит обратиться к психологу на очную консультацию. Но для того чтобы сделать более точные выводы мне необходимо видеть картину целиком, а не отдельно взятую часть.

1-3

Имя *:
Email:
Код *: