Онлайн - Психолог

1
1

Кабинет Онлайн

Консультация психолога онлайн

В этой рубрике я провожу on-line консультации по вашим письмам, отвечая на вопросы, рассматривая ваши ситуации и разбираясь с вашими проблемами.

Как это работает?

Общение между нами будет происходить в формате переписки. Причины: лежа на кушетке под пристальным взглядом психолога человек очень часто, сам того не замечая, «фильтрует» речь, выбрасывая из нее все, что, по его мнению, является чересчур эмоциональным или личным. В итоге часто картина происходящего получается неполной и сильно искаженной. В этом нет ничего странного; в конце концов, у всех нас есть вещи о которых нам тяжело говорить. То же самое касается и консультаций в «Скайпе» или по телефону.

Другое дело письмо. На бумагу человек с куда большей легкостью выплеснет свои эмоции, чувства, воспоминания. Печатный текст – своеобразная форма телепатии, передача мыслей без слов. Она расскажет о вас гораздо больше, чем вы даже можете представить.

Отправивший письмо «Личному психологу» гарантированно получит ответ в течении 24-х часов. Никаких посредников; на каждое письмо я отвечу лично.

Теперь переписка идет не в режиме «вопрос-ответ» (вы написали, я ответил, точка), а в формате «пять-один». Я обязательно задам вам наводящие вопросы, переспрошу, уточню, и лишь потом буду, так сказать, выписывать рецепт. Вы сможете послать мне пять писем, на каждое из которых получите ответ – поэтому-то и «пять-один».

Да, и вот еще что: «Личный Психолог» – услуга платная. Почему – самоочевидно: теперь я буду отдавать on-line консультациям гораздо больше своего времени.

Skype - olyushka243

Психологическая консультация онлайн (Skype) позволяет работать с теми же проблемами, с которыми обращаются на очную консультацию.

Обязательным условием для такого общения является установленная программа Skype (www.skype.com – здесь можно скачать), наличие вебкамеры и микрофона, и, что максимально приблизит консультацию психотеравевта онлайн к «живому» общению,

скорость интернета минимум 100Kбит., при более низкой скорости сеанс может часто прерываться, это ухудшает качество психологической терапии.

Чем отличается онлайн консультация от «живой»?

В смысле эффективности – ничем. Разница в скорости достижения результата.

Какой вид консультации лучше выбрать – «живой» или интернет?

Помощь психолога онлайн, подходит если вы:

живете в другом городе или стране

хотите познакомится и поговорить перед встречей в живую

находитесь в отпуске или командировке

не имеете возможность, по каким либо другим причинам придти на «живую» встречу

привыкли работать и общаться через Интернет

Во всех остальных случаях я рекомендую «живое» общение, либо комбинированное.

Стоимость консультации онлайн составляет  за один сеанс.

Средняя продолжительность одной онлайн консультации психолога составляет 1 час. Если в ходе видео встречи были прерывания связанные с техническими неполадками, то сеанс компенсируется на количество общего потраченного времени.

Как записаться на онлайн разговор с психологом по скайпу?

Лучше всего предварительно позвонить по телефону либо написать сразу мне в скайп, мой логин -  olyushka243.

Если вы находитесь в другой стране, то можно отправить письмо по электронной почте olyushka.vip@mail.ru указав логин Skype и краткое изложение вопроса.

Реквизиты для оплаты услуг:
При переводи указывайте свои данные Ф.И.О. и оплата каких услуг вами заказывается
Яндекс кошелек : 41001205985705
Веб мани:
R317134093030 
Z369240518982
E347190679052