Онлайн - Психолог

1
1

Информация о сайте


Здравствуйте дорогие читатели, меня зовут Ольга Анатольевна

У каждого из нас  есть шанс обрести внутреннюю свободу, ощутить радость и полноту, раскрыть свои возможности и таланты, улучшить качество жизни, получить поддержку и обрести уверенность.

Люди все чаще готовы принимать такое явление, как психологическая помощь, ходить на консультации к психологу. При этом многие не понимают, что конкретно может дать психолог в процессе совместной работы – в чем его помощь заключается.

 В Костанайской области есть много психологов, к которым может обратиться человек за квалифицированной психологической помощью. Понимая, что человеку в связи с разнообразием выбора очень сложно найти подходящего практического психолога, я написала исключительно авторские статьи, включая «слоган». Я сделала это для того, чтобы показать себя такой, какая я есть – обычным человеком. Потому я стараюсь не прятаться за маски и мысли выдающихся психотерапевтов нашего времени.  

 Именно поэтому вы не найдете тут списков книг по психотерапии, вырезанных текстов, психологических статей или психологических тестов. Все это вы без труда сможете найти в Google. Однако, я постаралась описать именно то, что отличает обычную беседу с друзьями, от психотерапевтического процесса в работе с психологом. Основная цель создания сайта направлена на описание того каким образом оказывается психологическая помощь.

Опыт и способы работы, точнее сказать ее философию, я старалюсь быть такой, какой есть на самом деле. Чтобы человек, решивший выбрать меня из сотни подобных специалистов, имел некое представление о том, как я работаю. Думаю, это очень важно, т.к. исходя из своего опыта, я знаю, что 99% людей, приходя в первый раз за психологической помощью, очень смутно представляют, что именно будет происходить на приеме.

Я работаю по разным видам направлений психологической помощи – индивидуальная психологическая консультация, групповая психологическая поддержка, семейная психотерапия, психологическая помощь детям и подросткам.

Я закончила Центрально Азиатский Университет, по специальности психолог, педагог - психолог.

Психологическое консультирование я провожу при личной встречи в моем кабинете, т.к. это наиболее результативный способ работы.

Но так как у многих нехватка времени, и вы хотите поговорить и обсудить свои проблемы, я предоставляю вам виртуальную кушетку.

Я гарантирую анонимность и конфиденциальность нашей беседы.

Как правило, консультация длится  от 1 час до 1,5. 

В зависимости от задач, которые стоят перед Вами, количество консультаций варьируется от одной до пяти, иногда девяти.

Целью психологического консультирования является поиск выхода из проблемной ситуации, в которой оказался человек, и с которой он не может справиться самостоятельно.

Это может быть проблема возрастного или личностного кризиса, межличностных конфликтов, семейных затруднений или профессионального выбора.

В процессе консультирования можно определить причину сложившейся затруднительной ситуации и рассмотреть возможные варианты развития этой ситуации, после чего клиент, совместно с психологом, сможет найти наиболее подходящий способ решения своей проблемы.

В своей работе я использую довольно большой набор психологических техник и методов — выбор формы работы всегда зависит от ситуации и задач. Все прекрасно знают, что психолог работает с душой человека. 

Как он работает -это его профессиональное творчество. Сотрудничайте с психологом во время консультации получайте радость от общения с самим собой.

Итак, возможности психологической помощи весьма обширны. Именно поэтому интерес к получению качественной помощи психолога в настоящее время растет большими темпами. Для обращения к психологу необходимо лишь одно – наличие трудной ситуации (или проблемы), с которой хотелось бы справиться сейчас или научиться справляться в будущем. Но даже если цель работы Вам выразить сложно, не стоит переживать по этому поводу – психолог поможет Вам сформулировать Вашу цель и, конечно, достичь ее как можно скорее.