Онлайн - Психолог

1
1

Почему мне не снятся сны? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » «Сонариум» - психоанализ сновидений... » Почему мне не снятся сны? » Почему мне не снятся сны? (Почему мне не снятся сны?)
Почему мне не снятся сны?
lolaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему некоторым людям не снятся сны? Если Вы себя относите к числу таких людей, то мне есть что Вам сказать. Ну… самым первым делом я должен Вас разочаровать/обрадовать (нужное подчеркнуть) — сны снятся всем людям. АБСОЛЮТНО ВСЕМ, Вы понимаете? Даже слепые от рождения видят сны, хотя конкретно зрительные образы присутствуют редко, в основном задействованы все остальные чувства. Но как так, спросите Вы, ведь я уже давно не видел ни единого сна? Каждый вечер я ложусь в кровать, закрываю глаза и тут дзинь — и будильник уже звонит, вставать пора. И никаких сновидений.И все же я повторю — их видят все, в том числе и те, кто утверждает, что ему не снятся сны. Сновидения присутствуют практически во всех фазах сна, правда они различаются по своим качествам (подробнее — «Фазы сна»). Просто есть люди, которые их не запоминают. Ведь если чего-то нет в Вашей памяти, то следовательно лично для Вас этого и не существовало, разве не так?Причины, по которым человек может не помнить свои сны могут быть различными. Скажем честно, сны вообще — субстанция туманная и непостоянная. Даже при оптимальных условиях для отдыха практически любой человек забывает большую часть своего сна через пару минут после просыпания. А через два-три часа даже под страхом смерти не каждый вспомнит хотя бы что-то о своем сне.О том, почему сны так легко стираются из нашей памяти и как научиться их запоминать, я расскажу в последующих статьях.Сегодняшнее видео может помочь со сновидениями тем, кто считает, что ему не снятся сны. Характер, а также яркость сновидений во многом зависят от наших эмоций и впечатлений. Экспериментально доказано, что если за 10 минут до сна получить приятные впечатления, то существует большая вероятность того, что Вам приснятся яркие и красочные сны.
 
Форум » «Сонариум» - психоанализ сновидений... » Почему мне не снятся сны? » Почему мне не снятся сны? (Почему мне не снятся сны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: